Latzug im Obergriff — KRAFTWERTE-RECHNER

Latzug im Obergriff: Kraftstandards & Kraftwerte-Rechner

Berechne deinen IronYou-Rang für Latzug im Obergriff, vergleiche alle 13 Kraftstufen nach Körpergewicht und Geschlecht und sieh dein nächstes Rangziel.

SCHRITT 2 VON 3

DEINE ÜBUNG

Latzug im Obergriff

Maschine · Anfänger

Gib deinen besten Satz ein.

Nutze einen aktuellen, sauberen Satz, den du wirklich zählen würdest. IronYou übernimmt die Bewertung.

kg
Wdh.
Nutze bei kalibrierten Kraftübungen 1–15 Wiederholungen.
kg

Der erste Rang ist kostenlos. Keine E-Mail erforderlich.

IRONYOU-KRAFTWERTE-SYSTEM

Kraftstandards

Veröffentlichte Referenzwerte aus dem produktiven IronYou-Kraftwerte-System.

IronYou hat 13 Kraft-Ränge: Copper I–III → Silver I–III → Gold I–III → Titanium I–III → IRON. IRON ist der höchste IronYou-Rang. Die öffentlichen Standardtabellen zeigen das geschätzte 1RM, das für Silver I, Gold I und IRON erforderlich ist.

Geloggtes Gewicht: Gewicht am Maschinen- oder Kabelzug. Öffentlicher Wert: Gewicht am Maschinen- oder Kabelzug.

Latzug im Obergriff Kraftstandards — Männlich

Männlich

Geschätzte öffentliche 1RM-Grenzen nach Körpergewicht. Der Wert wird als Gewicht am Maschinen- oder Kabelzug geloggt.

Latzug im Obergriff geschätzte 1RM-Kraftstandards nach Körpergewicht und IronYou Rang — Männlich.
Körpergewicht (kg)Silver IGold ITitanium IIRON
50 kg48.6 kg64.4 kg80.1 kg113 kg
60 kg53.8 kg71.3 kg88.8 kg125.2 kg
70 kg58.6 kg77.6 kg96.6 kg136.2 kg
80 kg62.9 kg83.3 kg103.7 kg146.2 kg
90 kg66.8 kg88.4 kg110.1 kg155.2 kg
100 kg70.3 kg93.1 kg115.8 kg163.3 kg
110 kg73.4 kg97.3 kg121.1 kg170.7 kg
120 kg76.3 kg101 kg125.8 kg177.3 kg

Latzug im Obergriff Kraftstandards — Weiblich

Weiblich

Geschätzte öffentliche 1RM-Grenzen nach Körpergewicht. Der Wert wird als Gewicht am Maschinen- oder Kabelzug geloggt.

Latzug im Obergriff geschätzte 1RM-Kraftstandards nach Körpergewicht und IronYou Rang — Weiblich.
Körpergewicht (kg)Silver IGold ITitanium IIRON
40 kg24.6 kg32.6 kg40.5 kg57.2 kg
50 kg32.8 kg43.4 kg54.1 kg76.2 kg
60 kg37.9 kg50.2 kg62.5 kg88.1 kg
70 kg41.1 kg54.4 kg67.7 kg95.5 kg
80 kg43.1 kg57 kg71 kg100.1 kg
90 kg44.3 kg58.7 kg73.1 kg103 kg
100 kg45.1 kg59.7 kg74.3 kg104.8 kg
  • Die Werte stellen geschätzte 1RM-Grenzen dar, die für den jeweiligen IronYou-Hauptrang erforderlich sind.
  • Die Standards basieren auf dem produktiven IronYou Rank V1-Modell.
  • IronYou-Standard für Maschinen und Kabelzüge; der Widerstand kann je nach Maschine und Ausstattung variieren.

Praktisches Ziel

Latzug im Obergriff Rangziele

Wähle Körpergewicht und Geschlecht, um die praktische Leistung für jeden IronYou-Rang zu sehen.

Values show the logged Latzug im Obergriff weight required to reach each IronYou rank at the specified bodyweight, sex and repetition count.

Latzug im Obergriff — Männlich; logged load in kg (weight_kg is the logged machine/cable stack load) at each bodyweight and repetition count
RangKörpergewicht (kg)Geschätztes 1RM (kg)123456789101112131415
Copper I500000000000000000
Copper II5026.2725.5252423.5232221.52120.52019.51918.51818
Copper III5039.4138.537363534333231.530.5302928.527.52726.5
Silver I5048.647.54644.543424139.538.537.536.536353433.532.5
Silver II5053.8652.550.5494846.545444341.540.539.538.5383736
Silver III5059.1157.555.55452.55149.5484745.544.543.542.541.540.539.5
Gold I5064.3662.560.5595755.55452.5515048.547.546454443
Gold II5069.6267.565.563.561.56058.556.5555452.551504947.546.5
Gold III5074.8772.570.568.566.564.562.56159.55856.55553.552.551.550
Titanium I5080.137875.5737169676563.56260.55957.5565553.5
Titanium II5091.958986.58481.579777573716967.56664.56361.5
Titanium III50102.4699.596.593.590.58885.583.58179777573.571.57068.5
IRON50112.97109.51061031009794.59289.5878583817977.575.5
Copper I600000000000000000
Copper II6029.1128.527.526.5262524.5242322.52221.52120.52019.5
Copper III6043.6642.541403937.536.535.534.534333231.530.53029.5
Silver I6053.8552.550.5494846.545444341.540.539.538.5383736
Silver II6059.67585654.55351.55048.547.546454443424140
Silver III6065.4963.561.5605856.55553.55250.549.54847464544
Gold I6071.3169.567656361.559.55856.55553.552.551504948
Gold II6077.137572.570.568.566.564.5636159.55856.555.5545351.5
Gold III6082.9680.57875.573.571.569.567.565.56462.56159.5585755.5
Titanium I6088.788683.58178.576.5747270.568.5676563.5626159.5
Titanium II60101.889996939087.5858380.578.576.5757371.569.568
Titanium III60113.52110106.5103.5100.597.59592.59087.585.583.581.579.577.576
IRON60125.16121.5117.5114110.5107.5104.5101.59996.5949289.587.585.583.5
Copper I700000000000000000
Copper II7031.673130292827.526.52625.524.52423.52322.52221.5
Copper III7047.51464543.542414039383736353433.532.532
Silver I7058.59575553.55250.5494846.545.5444342414039.5
Silver II7064.93636159.557.55654.55351.550494846.545.544.543.5
Silver III7071.266967656361.559.55856.55553.552.551504948
Gold I7077.675.5737168.567656361.56058.55755.554.55352
Gold II7083.9381.57976.574.5727068.566.5656361.5605957.556
Gold III7090.2687.58582.58077.575.573.571.569.56866.564.5636260.5
Titanium I7096.693.5918885.58380.578.576.574.572.5716967.56664.5
Titanium II70110.85107.51041019895.592.5908885.583.581.579.577.57674
Titanium III70123.52120116112.5109106103100.59895.59390.588.586.584.582.5
IRON70136.19132128124120.5117113.5110.5108105102.510097.595.59391
Copper I800000000000000000
Copper II8033.993332313029.528.5282726.525.52524.52423.523
Copper III8050.9849.54846.5454442.541.540.539.538.537.536.5363534
Silver I8062.88615957.555.55452.5515048.547.546.545444342
Silver II8069.6867.565.563.561.56058.556.555.55452.55150494846.5
Silver III8076.4874.5727067.5666462.560.55957.5565553.552.551
Gold I8083.288178.57673.571.569.5686664.562.56159.558.55756
Gold II8090.0787.584.58279.577.575.573.571.569.5686664.56361.560.5
Gold III8096.87949188.585.583.5817976.575737169.56866.565
Titanium I80103.67100.597.594.591.58986.584.58280787674.572.57169.5
Titanium II80118.96115.5112108.510510299.596.5949289.587.5858381.579.5
Titanium III80132.56128.5124.5121117114110.5107.510510299.5979592.590.588.5
IRON80146.16141.5137.5133129125.5122119115.5112.5110107104.510210097.5
Copper I900000000000000000
Copper II9036.09353433323130.529.528.52827.526.52625.52524.5
Copper III9054.1352.55149.54846.545.5444342414039383736.5
Silver I9066.766563615957.55654.55351.550.54948474645
Silver II9073.987269.567.565.563.5626058.55755.554.5535250.549.5
Silver III9081.197976.5747270686664.562.56159.5585755.554.5
Gold I9088.41868380.578.57674727068.566.56563.56260.559
Gold II9095.6393908784.582807875.574727068.56765.564
Gold III90102.8510096.593.59188.58683.581.579.577.575.573.57270.569
Titanium I90110.06107103.5100.597.594.59289.587858381797775.573.5
Titanium II90126.3122.5118.5115111.5108.5105.5102.510097.59592.590.588.586.584.5
Titanium III90140.74136.5132128124.5121117.5114.5111.5108.510610310198.59694
IRON90155.17150.5145.5141.5137133.5129.5126123119.5116.5114111108.5106103.5
Copper I1000000000000000000
Copper II10037.98373635343332313029.528.52827.526.52625.5
Copper III10056.9755.553.55250.54947.546.54544434241403938
Silver I10070.276866646260.5595755.554.55351.550.549.54847
Silver II10077.8675.5737169676563.561.56058.5575654.553.552
Silver III10085.468380.57875.573.571.569.567.56664.56361.56058.557
Gold I10093.0590.587.58582.5807875.573.5727068.566.56563.562.5
Gold II100100.6597.594.5928986.5848279.577.575.5747270.56967.5
Gold III100108.25105101.598.5969390.58885.583.581.579.577.5767472.5
Titanium I100115.84112.5109105.5102.599.5979491.589.5878583817977.5
Titanium II100132.93129125121117.5114111108105102.510097.595939189
Titanium III100148.13143.5139135131127123.5120.5117114111.5108.5106103.510199
IRON100163.32158.5153.5148.5144.5140136.5132.5129126122.5120117114111.5109
Copper I1100000000000000000
Copper II11039.6938.537.536.535.534.533.532.531.5313029.528.52827.526.5
Copper III11059.54585654.55351.55048.547.546454443424140
Silver I11073.4471.56967656361.5605856.555.55452.551.550.549
Silver II11081.377976.5747270686664.56361.56058.55755.554.5
Silver III11089.3186.58481.5797774.572.571696765.56462.56160
Gold I11097.2594.591.588.58683.581.57977757371.569.56866.565
Gold II110105.1910299969390.58885.583.581797775.573.57270.5
Gold III110113.13109.5106.51031009794.59289.587.58583817977.575.5
Titanium I110121.07117.5114110.510710410198.59693.5918986.584.58381
Titanium II110138.93134.5130.5126.5123119.5116113110107104.510299.5979593
Titanium III110154.81150145.5141137133129.5126122.5119.5116.5113.5111108.5106103.5
IRON110170.69165.5160.5155.5151146.5142.5138.5135131.5128.5125122119.5116.5114
Copper I1200000000000000000
Copper II12041.24403937.536.535.534.533.533323130.529.52928.527.5
Copper III12061.87605856.55553.55250.5494846.545.544.543.542.541.5
Silver I12076.3747269.567.565.5646260.55957.5565553.552.551
Silver II12084.558279.5777572.570.5696765.563.56260.5595856.5
Silver III12092.8908784.5828077.575.573.571.5706866.56563.562
Gold I120101.0598959289.58784.5828078767472.570.56967.5
Gold II120109.3106102.599.596.59491.58986.584.5828078.576.57573
Gold III120117.54114110.51071041019895.59390.588.586.58482.580.578.5
Titanium I120125.79122118114.511110810510299.59794.592.590888684
Titanium II120144.35140135.5131.5127.5124120.5117.5114111.5108.5106103.510198.596.5
Titanium III120160.85156151146.5142138134.5130.5127124121118115112.5110107.5
IRON120177.35172166.5161.5156.5152.5148144140.5136.5133.5130127124121118.5

Die Ziele verwenden denselben Produktions-Rang und dasselbe Bewertungsmodell wie der Rechner. Praktische Gewichte werden auf den Modellschritt aufgerundet.

Latzug im Obergriff: Kraftstandards & Kraftwerte-Rechner

Sieh, wo deine Leistung bei Latzug im Obergriff auf der IronYou-Rangskala liegt. Gib einen aktuellen gültigen Satz ein, berechne deinen Rang und vergleiche ihn mit den übungsspezifischen Standards.

IronYou-Ränge sind eigene Leistungsstandards von IronYou. Sie sind keine Bevölkerungsperzentile, sofern eine Seite das nicht ausdrücklich sagt.

Deinen Rang für Latzug im Obergriff berechnen

Nutze den Rechner oben und gib genau die Daten ein, die IronYou für diese Übung verlangt. Das Ergebnis soll deinen aktuellen Rang und – sofern vom Live-Modell unterstützt – Kraftwert, nächsten Rang und nächstes Rangziel zeigen.

Kraftstandards für Latzug im Obergriff

Rangskala und Standardmethodik

IronYou verwendet 13 Ränge:

Copper I → Copper II → Copper III → Silver I → Silver II → Silver III → Gold I → Gold II → Gold III → Titanium I → Titanium II → Titanium III → IRON

Die vollständige Tabelle muss aus demselben aktuellen Rangmodell stammen wie der Live-Rechner.

Was ist ein guter Wert bei Latzug im Obergriff?

Das angezeigte Gewicht beim Latzug kann je nach Übersetzung, Kabelführung und Hersteller unterschiedlich wirken. IronYou nutzt den protokollierten Wert als konsistente Referenz.

Wie wird der Rang für Latzug im Obergriff berechnet?

IronYou verwendet das aktuelle Produktionsmodell dieser Übung, bewertet einen gültigen Satz und ordnet ihn der 13-stufigen Rangskala zu.

Die protokollierte Last ist der im Rechner verwendete Wert am Kabelzug. Werte verschiedener Geräte entsprechen nicht zwingend demselben mechanischen Widerstand.

Was bedeuten die Werte in der Tabelle?

Jeder Wert muss mit der exakten Produktionsmetrik beschriftet sein, zum Beispiel geschätztes 1RM, protokollierte Last, Wiederholungen, Zeit, Unterstützung oder eine andere Kennzahl. Eine Zahl darf nicht ohne Erklärung erscheinen.

Welcher Rang gilt als stark?

IronYou nutzt keine einzige universelle Grenze für „stark“. Stattdessen zeigt die Skala 13 Stufen. Silver, Gold und Titanium haben jeweils drei Ränge; IRON liegt über Titanium III.

Mehr zur Skala findest du unter IronYou Strength Ranks.

Was brauche ich für den nächsten Rang?

Gib deine aktuelle Leistung in den Rechner ein. Unterstützt das Produktionsmodell ein Next-Rank-Ziel, soll IronYou die nächste Leistungsschwelle direkt aus dem Live-Rangmodell anzeigen.

Dieses Ziel ist ein Rangziel und nicht automatisch eine personalisierte Empfehlung für deinen nächsten Arbeitssatz.

Hinweis zum Leistungsvergleich

Vergleiche auf derselben Maschine, mit gleichem Griff und ähnlicher Oberkörperposition.

Verwandte Rang-Rechner

Technik bei Latzug im Obergriff verbessern?

Diese Seite konzentriert sich auf Leistung, Rang und Kraftstandards. Für Ausführung, beanspruchte Muskeln, häufige Fehler und Varianten nutze die separate Übungsanleitung.

Übungsanleitung für Latzug im Obergriff öffnen